МКОУ "Новоалександровская СОШ"
х.Новоалександровский Спас - Деменского района Калужской области
  • Методический совет

Методическая тема школы: «Самореализация и социализация личности школьника и педагога в условиях новой образовательной среды».

Задачи методического совета школы на новый учебный год:

1. Научно - методическое обеспечение реализации ФГОС, создание необходимых условий для внедрения инноваций в УВП, реализации образовательной программы, программы школы. Вооружение педагогов школы наиболее эффективными способами организации УВП, анализа, экспертизы педагогической деятельности и деятельности учащихся в соответствии с современными требованиями к уровню обученности, воспитанности.
    2. Повышение профессиональной компетентности педагогов в соответствии с требованиями профессионального стандарта. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы.
    3. Приведение в систему работы учителей-предметников по темам самообразования.
    4. Пополнение информационного педагогического школьного банка данных о педагогическом опыте через обобщение и изучения опыта работы коллег. Содействие распространению передового педагогического опыта.
    5. Обеспечение методического сопровождения работы с молодыми специалистами и вновь прибывшими педагогами.
    6. Совершенствование системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов. Осуществление диагностики методических затруднений педагогов, оказание им своевременной методической поддержки.
    7. Осуществление координации действий методических объединений по различным инновационным направлениям.
    8. Развитие и совершенствование системы работы и поддержки одаренных учащихся.

а) работа педсоветов;

б) работа методического совета школы;

в) работа методических объединений;

г)  работа педагогов над темами самообразования;

д) открытые уроки;

е) взаимопосещение уроков;

ж) обобщение передового педагогического опыта учителей;

з) внеклассная работа;

и) аттестация педагогических кадров, участие в конкурсах и конференциях;

к) организация и контроль курсовой подготовки учителей;

л) участие в семинарах и вебинарах.

Повышение квалификации педагогических работников

Проведение открытых уроков