МКОУ "Новоалександровская СОШ"

учебных мест
    ноутбуков

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

1 кабинет математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

В школе имеются мастерские для проведения уроков технологии.  Оснащение - деревообрабатывающие станки.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Имеется большой и светлый спортивный зал.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

В школе работают кружки и секции: Уроки здоровья, Я - гражданин, Учимся создавать проекты, Очумелые ручки, Хочу все знать, Патриот, Родной край, Цветоводство, Большой теннис, Волейбол, Шахматы, Спортивные игры.

Учащиеся школы могут посещеть кружки, работающие  на базе сельского дома культуры.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Компьютеры  кабинета информатки объединены в  локальную сеть с выходом в Интернет .

кабинетов с интерактивными досками - 6.

кабинетов с проекторами - 10.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00 )

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Новоалександровская СОШ" ( данное здание) функционирует с 1974 года.. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ в школу будет  обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу.

В школе осуществляется обучение по адаптированным общеобразовательным прораммам ( умственная отсталость) .